04 декабря 2020

ОТМЕНА МЕРОПРИЯТИЙ

Друзья! У нас для вас печальные новости.

В преддверии новогодних праздников Министерство культуры Республики Карелия публикует рекомендации для учета в работе муниципальных культурно-досуговых учреждений в условиях действия ограничительных мер, введенных распоряжением Главы Республики Карелия от 12 марта 2020 года № 127-р.

Проведение на территории Республики Карелия зрелищных, публичных, в том числе корпоративных и иных массовых, мероприятий в помещениях запрещено до 15 января 2021 года.

Разрешены мероприятия на открытом воздухе при условии соблюдения социального дистанцирования. Вместе с тем, если фактически невозможно обеспечить социальное дистанцирование участников мероприятия на открытом воздухе, Министерство рекомендует воздержаться от его проведения.

Муниципальные культурно-досуговые учреждения могут проводить театрально-концертные мероприятия (театрализованные программы, концерты), исключающие интерактивное взаимодействие со зрителями.
К интерактивному взаимодействию со зрителями относятся: хороводы, любые конкурсы, подразумевающие прямой физический контакт, перемещение участников мероприятия с нарушением социального дистанцирования, и т.п.

Во избежание усугубления эпидемической ситуации по новой коронавирусной инфекции Министерство рекомендует исключить участие детей в деятельности клубных формирований и массовых мероприятий в срок до 15 января 2021 года.

Таким образом, детские игровые программы у ёлки и само уличное народное гуляние в Новогоднюю ночь отменяются. Светодинамические ели будут установлены в п. Ихала и п. Мийнала ближе к 20 декабря.

Следите за новостями. Всем здоровья и терпения.